Fr|hlingssportfest der LG Lemgo
Stadion Walkenfeld, am 21.05.2016
Ergebnisliste
Mdnner M30-45 Mdnner M50/55 Mdnner M60/65 Mdnner M70-80 Mdnner Altersklasse Mdnner/Mdnnliche Jugend
mdnnliche Jugend U16 mdnnliche Jugend U14 mdnnliche Kinder U12 mdnnliche Kinder U10 Frauen/Weibliche Jugend Frauen
Frauen W30-45 Frauen W50-70 weibliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Kinder U12 weibliche Kinder U10
Mdnner Frauen mdnnliche Jugend U20 mdnnliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14
Jugend M13 Jugend M12 weibliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14
Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Kinder W9 Kinder W8
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M9 Kinder M8

50m, weibliche Kinder U10 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:30

Kinder W9 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Hdrke Klara 2007 VSV Rvssing 8,76 1./I
2. 333 Esken Henriette 2007 LC Paderborn 9,18 3./I

Kinder W8 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Kohz Mia 2008 TG Herford 8,78 2./I
2. 46 Harms Lisanne 2009 LG Lippe-S|d 9,86 4./I
3. 200 Lvwen Sophie 2008 TG Herford 10,09 5./I
4. 201 Bakanov Vera 2008 TG Herford 10,10 6./I
5. 199 Keiff Charlotte 2009 TG Herford 10,44 7./I

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:20

Kinder W11 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Lindhorst Marie 2005 LG Lippe-S|d 8,21 3./I
2. 40 Siewers Gwen 2005 HLC Hvxter 8,74 4./I
3. 39 von Heesen Jo-Ann 2005 HLC Hvxter 8,76 5./I
4. 390 Neese Luisa 2005 LG Lippe-S|d 8,86 6./I

Kinder W10 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Conrad Carolin 2006 LG Lemgo 8,12 1./I
2. 31 Harms Josephine 2006 LG Lippe-S|d 8,17 2./I
3. 30 Heinrich Sarah 2006 LG Lemgo 8,88 1./II
4. 187 Blankenhagen Pia 2006 LG Lippe-S|d 9,21 2./II
5. 5 Hilkemeier Lilie 2006 LG Lemgo 9,38 3./II
6. 17 Heidbrink Sara 2006 SC Herford 9,48 4./II
6 Wilken Franka 2006 LG Lemgo ab.

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:00

Jugend W13 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Ekimov Olga 2003 LC Paderborn 9,86 1./I
2. 142 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 10,56 2./I
3. 162 Klundt Julia 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 10,58 3./I
4. 11 Br|ll Luisa 2003 LC Paderborn 10,73 4./I
5. 175 Klarhorst Nane 2003 SVU Ubbedissen 10,74 5./I
6. 104 Gvtzel Antonia 2003 LG Lemgo 10,93 1./II
7. 194 Sommer Maybrit 2003 LG Lippe-S|d 11,00 2./II
8. 192 M|hlenhof Jule 2003 LG Lippe-S|d 11,04 3./II
9. 102 Meyer Daria 2003 LG Lemgo 11,11 4./II
10. 103 Schoof Mathilda 2003 LG Lemgo 11,58 1./III
11. 125 Spenner Tamara 2003 LC Paderborn 11,62 2./III
12. 12 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 11,79 5./II
13. 105 Conrad Selina 2003 LG Lemgo 11,85 3./III
14. 126 Ka_ Celine 2003 LC Paderborn 12,03 4./III
101 Schnittger Eva Lou 2003 LG Lemgo ab.
141 Meier Lea Alexa 2003 SC Herford ab.
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,7

Jugend W12 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Meier Kaya 2004 LC Paderborn 11,27 1./IV
2. 122 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn 11,30 2./IV
3. 38 Trepczyk Hanna 2004 HLC Hvxter 11,47 3./IV
4. 124 Hagenhoff Sophie 2004 LC Paderborn 11,86 4./IV
5. 8 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn 11,92 5./IV
6. 33 Fischer Svea 2004 LG Lippe-S|d 11,98 1./V
7. 123 Pott Anna Carina 2004 LC Paderborn 12,01 6./IV
8. 10 Gvke Valerie 2004 LC Paderborn 12,04 2./V
9. 37 Klapp Merrit Jule 2004 TG Herford 12,23 3./V
10. 121 Wenk Johanna 2004 LC Paderborn 12,34 4./V
11. 22 Lengwenus Sidney 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,72 5./V
163 Scherschen Agata 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.
9 B|ssemeier Ida 2004 LC Paderborn ab.
Anmerkung Lauf 5
Wind: -1,9

75m, mdnnliche Jugend U14 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:50

Jugend M13 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Li Tom 2003 VfB Fichte Bielefeld 9,58 1./I
2. 15 B|the Simon 2003 LC Paderborn 9,70 1./II
3. 14 Schdfers Nico 2003 LC Paderborn 10,17 1./III
4. 183 David Manuel 2003 LG Lippe-S|d 10,71 2./II
5. 26 Knies Jarmo 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 10,94 3./II
6. 13 Pfeiffer Jannis 2003 LC Paderborn 11,28 2./I
Anmerkung Lauf 1
Wind:-0,1

Jugend M12 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Bvkenbrink Luis 2004 SVU Ubbedissen 11,46 4./II
2. 186 Niere Erik 2004 LG Lippe-S|d 11,63 5./II
3. 45 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn 11,77 3./I
4. 23 Klocke Finn 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,10 2./III
5. 190 Stuckemeier Luka 2004 LG Lippe-S|d 12,35 4./I
6. 36 Ka_ Fabio 2004 TG Herford 12,83 5./I
7. 34 Klinksiek Julian 2004 TG Herford 12,87 6./I
8. 35 Schrvder Henrik 2004 TG Herford 12,89 3./III
188 Schdfers Luca 2004 LG Lippe-S|d ab.
127 Kannenberg Moritz 2004 LC Paderborn ab.
Anmerkung Lauf 3
Wind: +0,4

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:30

Jugend W15 - Zeitldufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3  /  III:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 13,22 2./I
2. 207 Korinth Johanna 2001 LC Paderborn 13,29 3./I
3. 153 Welscher Josefine 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,46 4./I
4. 208 Struckmeier Fiona 2001 LC Paderborn 13,61 1./II
5. 209 Semler Anna 2001 LC Paderborn 13,66 2./II
6. 167 Albrecht Sonja 2001 TG Werste 13,81 3./II
7. 178 Klarhorst Neele 2001 SVU Ubbedissen 13,93 1./III
8. 177 B|ker Luca Laureen 2001 SVU Ubbedissen 14,14 2./III
9. 155 Kdstingschdfer Sarah 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 14,43 4./III
10. 179 Obermeier Denise Susann 2001 SVU Ubbedissen 14,74 5./II
11. 226 Niederbrvker Pamela 2001 LAV B|nde 16,02 6./II
225 Schewe Lea 2001 LAV B|nde ab.

Jugend W14 - Zeitldufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,3  /  III:-1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Rustemeier Elisa 2002 LC Paderborn 12,91 1./I
2. 222 Schurbohm Carlotta 2002 LAV B|nde 14,15 5./I
3. 29 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-S|d 14,35 3./III
4. 232 Gvke Anne 2002 LC Paderborn 14,49 4./II
5. 210 Wieneke Mara 2002 LC Paderborn 14,58 5./III
6. 342 Schdfers Sina 2002 LG Lippe-S|d 14,73 6./III

100m, Frauen/Weibliche Jugend - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:20

Frauen - Zeitldufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,3  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,41 1./I
2. 331 Wdntig Ines 1991 LC Paderborn 12,71 2./I
3. 129 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 12,89 4./I
4. 332 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,88 4./II

Frauen W45 - Zeitldufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,3  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Kriekhaus Angela 1971 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 14,59 5./II

weibliche Jugend U20 - Zeitldufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,3  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Hansen Natalie 1998 TG Herford 13,41 3./II
2. 138 Knoll Annfany 1998 TG Herford 14,63 5./III

weibliche Jugend U18 - Zeitldufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,3  /  III:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Gerken Ayele 2000 LG Lemgo 12,72 3./I
2. 136 Unversucht Noelle 1999 TG Herford 13,08 5./I
3. 158 Stvlting Lea 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,10 1./II
4. 212 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn 13,17 2./II
5. 213 Keuper Laura 2000 LC Paderborn 13,44 1./III
6. 151 Kwasny Jenna 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,58 2./III
7. 214 Probst Luzie 2000 LC Paderborn 13,83 3./III
8. 108 Grote Julia 1999 LG Lemgo 14,24 4./III

100m, Mdnner/Mdnnliche Jugend - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:10

Mdnner - Zeitldufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,8  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 11,64 4./I
2. 149 Obenhaus Sven 1989 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,97 5./I
3. 216 Kielgas Nico 1996 SC Porta Westfalica Nammen 12,32 1./II

Mdnner M50 - Zeitldufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,8  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Orgelmacher Karl 1962 LG Lemgo 13,56 5./III

mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,8  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Knoll Florian 1997 TG Herford 11,30 1./I
2. 133 Harland Robin 1998 TG Herford 11,33 2./I
3. 137 Oberhacke Arian 1998 TG Herford 12,44 4./II
4. 140 Schrvder Dominik 1997 TG Herford 12,50 1./III
5. 135 Drdger Tobias 1998 TG Herford 12,93 3./III

mdnnliche Jugend U18 - Zeitldufe Wind:  I:-0,6  /  II:-0,8  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Stahlberg Justus 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 11,63 3./I
2. 152 von Werne Leonard 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,33 2./II
3. 172 Eggert Niklas 2000 SVU Ubbedissen 12,43 3./II
4. 157 Wilbert Timo 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,52 2./III
5. 205 Drechshage Cedrik 2000 TG Herford 12,68 5./II
6. 173 Witte Simon 2000 SVU Ubbedissen 13,23 4./III

100m, mdnnliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Jugend M15 - Zeitldufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Golin Dominik 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,64 2./I
2. 139 Schrvder Till 2001 TG Herford 13,02 1./II
3. 228 Salmann Jonas 2001 DJK Adler Brakel 13,06 2./II
4. 217 Krog Johannes 2001 HLC Hvxter 13,13 3./I
5. 202 Jentsch Reiko 2001 TG Herford 14,38 4./II

Jugend M14 - Zeitldufe Wind:  I:+1,5  /  II:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Fink Melwin Emilio 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,44 1./I
2. 143 Freiberger Luca Alexander 2002 SC Herford 13,79 3./II
3. 16 Hdrke Johann 2002 VSV Rvssing 15,07 4./I

200m, Frauen/Weibliche Jugend - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:50

Frauen - Zeitldufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,55 1./I
2. 129 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 26,79 2./I
3. 332 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,71 3./II

weibliche Jugend U20 - Zeitldufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Hansen Natalie 1998 TG Herford 27,52 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitldufe Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Stvlting Lea 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 27,21 3./I
2. 167 Albrecht Sonja 2001 TG Werste 28,26 1./II
3. 168 Albrecht Laura 1999 TG Werste 28,28 5./I
4. 151 Kwasny Jenna 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,31 2./II
214 Probst Luzie 2000 LC Paderborn ab.
159 Ostermann Kathrien 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.
111 Gerken Ayele 2000 LG Lemgo ab.

200m, Mdnner/Mdnnliche Jugend - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:45

Mdnner - Zeitldufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,6  /  III:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Wallberg Henrik 1996 TG Herford 22,82 1./I
2. 170 Schlomann Benedikt 1992 TG Werste 23,54 1./II
3. 149 Obenhaus Sven 1989 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 24,44 4./I

mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,6  /  III:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Harland Robin 1998 TG Herford 23,08 2./I
2. 134 Knoll Florian 1997 TG Herford 23,47 3./I
3. 169 Hartmann Roman 1997 TG Werste 24,71 1./III
4. 171 Schormann Cedric 1998 TuS Eintracht Minden 25,97 4./II

mdnnliche Jugend U18 - Zeitldufe Wind:  I:-0,7  /  II:-0,6  /  III:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Stahlberg Justus 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 23,86 2./II
2. 218 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 23,97 3./II
3. 152 von Werne Leonard 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,04 2./III
4. 157 Wilbert Timo 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,11 3./III
25 Ostermann Kevin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.

300m, mdnnliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:15

Jugend M15 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Golin Dominik 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 42,27 2./I
2. 217 Krog Johannes 2001 HLC Hvxter 42,80 3./I

Jugend M14 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Fink Melwin Emilio 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 40,30 1./I

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:15

Jugend W15 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Welscher Josefine 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 46,48 1./I
176 Rvthemeier Carolin 2001 SVU Ubbedissen ab.

400m, Mdnner/Mdnnliche Jugend - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:50


Mdnner M50 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Husemann Thomas 1962 LG Lippe-S|d 68,33 2./I

mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Pielemeier Florian 1998 LG Lemgo 50,95 1./I

800m, mdnnliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:10

Jugend M15 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Hohmeier Tobias 2001 TG Werste 2:19,13 1./I

Jugend M14 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Kvse Theoman 2002 LAV B|nde 2:50,05 2./I
16 Hdrke Johann 2002 VSV Rvssing ab.

800m, Mdnner/Mdnnliche Jugend - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:10


Mdnner M70 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Wishart John 1943 SW Sende 3:08,94 2./I

mdnnliche Jugend U20 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Koslik Findan 1998 TG Werste 2:15,09 1./I

mdnnliche Jugend U18 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
25 Ostermann Kevin 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.

800m, Frauen/Weibliche Jugend - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:05


Frauen W40 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
20 Borghoff Christina 1976 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.

weibliche Jugend U18 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Wilbert Lena 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2:38,44 1./I

800m, weibliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:05

Jugend W15 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Meier Patricia 2001 LG Lemgo 3:06,98 2./I

Jugend W14 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-S|d 2:43,42 1./I

800m, weibliche Jugend U14 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:05

Jugend W13 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 2:40,63 1./I
11 Br|ll Luisa 2003 LC Paderborn ab.

Jugend W12 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Puda Malin 2004 LC Paderborn 2:59,27 2./I
2. 10 Gvke Valerie 2004 LC Paderborn 3:01,09 3./I
3. 22 Lengwenus Sidney 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 3:01,54 4./I
4. 8 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn 3:01,67 5./I
5. 3 Meinberg Clarissa 2004 LG Lemgo 3:17,51 6./I
6. 37 Klapp Merrit Jule 2004 TG Herford 3:53,01 7./I
38 Trepczyk Hanna 2004 HLC Hvxter ab.
33 Fischer Svea 2004 LG Lippe-S|d ab.
9 B|ssemeier Ida 2004 LC Paderborn ab.

800m, mdnnliche Kinder U12 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:30

Kinder M11 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Rutz Robert 2005 SC Herford 2:42,77 1./I
2. 2 Hesse Henrik 2005 LG Lemgo 2:50,19 2./I
3. 18 Freiberger Leon 2005 SC Herford 3:09,32 4./I
54 Westphal Simon 2005 LG Lippe-S|d ab.

Kinder M10 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Krog Camillo 2006 HLC Hvxter 2:57,52 3./I

800m, mdnnliche Jugend U14 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:30

Jugend M13 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Li Tom 2003 VfB Fichte Bielefeld 2:28,82 1./I
2. 14 Schdfers Nico 2003 LC Paderborn 2:30,37 2./I
3. 13 Pfeiffer Jannis 2003 LC Paderborn 2:39,65 3./I
4. 26 Knies Jarmo 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2:46,56 4./I
15 B|the Simon 2003 LC Paderborn ab.

Jugend M12 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Klocke Finn 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2:46,74 5./I
2. 45 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn 2:47,18 6./I
3. 42 Jones Kyle Liam 2004 HLC Hvxter 2:57,57 7./I
4. 35 Schrvder Henrik 2004 TG Herford 3:15,03 8./I
5. 36 Ka_ Fabio 2004 TG Herford 3:16,52 9./I
6. 34 Klinksiek Julian 2004 TG Herford 3:29,44 10./I

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:30

Kinder W11 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Lindhorst Marie 2005 LG Lippe-S|d 3:16,67 4./I
2. 39 von Heesen Jo-Ann 2005 HLC Hvxter 3:20,45 6./I
3. 390 Neese Luisa 2005 LG Lippe-S|d 3:23,89 7./I
4. 40 Siewers Gwen 2005 HLC Hvxter 3:41,42 9./I

Kinder W10 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Conrad Carolin 2006 LG Lemgo 3:08,05 1./I
2. 31 Harms Josephine 2006 LG Lippe-S|d 3:11,68 2./I
3. 5 Hilkemeier Lilie 2006 LG Lemgo 3:15,22 3./I
4. 30 Heinrich Sarah 2006 LG Lemgo 3:18,78 5./I
5. 17 Heidbrink Sara 2006 SC Herford 3:24,48 8./I
6 Wilken Franka 2006 LG Lemgo ab.

800m, mdnnliche Kinder U10 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:30

Kinder M9 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Westphal Lasse 2007 LG Lippe-S|d 3:34,68 1./I
2. 44 Kloz Daniel 2009 LG Lemgo 3:44,43 2./I

800m, weibliche Kinder U10 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:30

Kinder W9 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Esken Henriette 2007 LC Paderborn 3:15,02 1./I

Kinder W8 - Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Harms Lisanne 2009 LG Lippe-S|d 3:47,71 2./I
2. 53 Bakanov Vera 2008 TG Herford 3:50,19 3./I
56 Lvwen Sophie 2008 TG Herford ab.

4x75m, mdnnliche Jugend U14 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:05

Jugend M13 - Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Paderborn LC Paderborn 41,08 1./I
  45, Satzinger Tim (2004)   -   13, Pfeiffer Jannis (2003)
14, Schdfers Nico (2003)   -   15, B|the Simon (2003)
   
2. LG Lippe-S|d LG Lippe-S|d 44,27 2./I
  183, David Manuel (2003)   -   186, Niere Erik (2004)
185, Born Emanuel (2004)   -   184, Morawietz Till (2005)
   
3. LG Lippe-S|d II LG Lippe-S|d 47,29 3./I
  190, Stuckemeier Luka (2004)   -   191, Krull Moritz (2003)
189, Schillmann Thorsten (2006)   -   188, Schdfers Luca (2004)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:05

Jugend W13 - Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Lippe-S|d LG Lippe-S|d 41,97 1./I
  194, Sommer Maybrit (2003)   -   192, M|hlenhof Jule (2003)
193, Schillmann Astrid (2003)   -   195, Trippel Lorena (2003)
   
2. LG Lemgo LG Lemgo 42,72 2./I
  103, Schoof Mathilda (2003)   -   104, Gvtzel Antonia (2003)
102, Meyer Daria (2003)   -   105, Conrad Selina (2003)
   
3. LC Paderborn LC Paderborn 43,56 3./I
  11, Br|ll Luisa (2003)   -   12, Esken Charlotte (2003)
123, Pott Anna Carina (2004)   -   120, Meier Kaya (2004)
   
4. LC Paderborn II LC Paderborn 45,15 4./I
  122, Hustadt Jana (2004)   -   8, Bolte Maxi (2004)
125, Spenner Tamara (2003)   -   126, Ka_ Celine (2003)
   
5. LC Paderborn III LC Paderborn 47,27 5./I
  7, Puda Malin (2004)   -   10, Gvke Valerie (2004)
121, Wenk Johanna (2004)   -   124, Hagenhoff Sophie (2004)
   
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.
  22, Lengwenus Sidney (2004)   -   21, Kantelberg Helen (2004)
162, Klundt Julia (2003)   -   163, Scherschen Agata (2004)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:00

Jugend W15 - Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV B|nde LAV B|nde 64,30 1./I
  226, Niederbrvker Pamela (2001)   -   223, Kvse Kiara (2002)
221, Menninghaus Marleen (2002)   -   222, Schurbohm Carlotta (2002)
   
LC Paderborn LC Paderborn ab.
  209, Semler Anna (2001)   -   211, Rustemeier Elisa (2002)
207, Korinth Johanna (2001)   -   210, Wieneke Mara (2002)
   

Hochsprung, mdnnliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:20

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 107 Meier Jannik 2001 LG Lemgo 1,60
   
   
2. 182 Wolf Thilo 2001 LG Lippe-S|d 1,56
   
   
3. 229 Lemke Thoralf 2001 DJK Adler Brakel 1,40
   
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 16 Hdrke Johann 2002 VSV Rvssing 1,32
   
   
2. 143 Freiberger Luca Alexander 2002 SC Herford 1,24
   
   
3. 191 Krull Moritz 2003 LG Lippe-S|d 1,20
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:50

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 106 Quest Marleen 2001 LG Lemgo 1,40
   
   
225 Schewe Lea 2001 LAV B|nde ab.
   
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 192 M|hlenhof Jule 2003 LG Lippe-S|d 1,43
   
   
2. 222 Schurbohm Carlotta 2002 LAV B|nde 1,34
   
   
2. 29 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-S|d 1,34
   
   
4. 193 Schillmann Astrid 2003 LG Lippe-S|d 1,31
   
   
5. 221 Menninghaus Marleen 2002 LAV B|nde 1,16
   
   
6. 342 Schdfers Sina 2002 LG Lippe-S|d 1,10
   
   

Kugelsto_en, Mdnner M50/55 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:50

Mdnner M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Orgelmacher Karl 1962 LG Lemgo 8,56
   
   

Kugelsto_en, Mdnner M70-80 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:50

Mdnner M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Bvhmert-Ottmann Dr. Horst 1942 TG Herford 8,80
   
   

Kugelsto_en, Frauen W30-45 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00


Frauen W40 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Domsch Friederike 1974 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 6,01
   
   
20 Borghoff Christina 1976 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen n.a.
   
   

4x100m, Frauen - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe III StG Ostwestfalen-Lippe 57,98 1./I
  337, Kaske-Mehlich Daniela (1969)   -   338, Kanne Anja (1968)
340, Koch Katja (1974)   -   341, Kriekhaus Angela (1971)
   
2. StG Ostwestfalen-Lippe II StG Ostwestfalen-Lippe 64,80 2./I
  145, Domsch Friederike (1974)   -   20, Borghoff Christina (1976)
336, Prange Frauke (1976)   -   147, Ratsch Marvena (1993)
   
StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe ab.
  160, Budde Sarah (1996)   -   136, Unversucht Noelle (1999)
164, Heger Esther (1993)   -   165, Hansen Nathalie (1998)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Ebbers Stefanie 1992 LC Paderborn 5,59 (+2,7)
   
   
2. 331 Wdntig Ines 1991 LC Paderborn 4,82 (+0,5)
   
   
3. 147 Ratsch Marvena 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,45 (+0,5)
   
   

Kugelsto_en, Frauen - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Ratsch Marvena 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 7,97
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Klocke Finn 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,06 (+0,4)
   
   
2. 45 Satzinger Tim 2004 LC Paderborn 4,00 (+0,7)
   
   
3. 174 Bvkenbrink Luis 2004 SVU Ubbedissen 3,95 (+0,4)
   
   
4. 188 Schdfers Luca 2004 LG Lippe-S|d 3,82 (+0,6)
   
   
5. 185 Born Emanuel 2004 LG Lippe-S|d 3,77 (+0,0)
   
   
6. 186 Niere Erik 2004 LG Lippe-S|d 3,73 (+3,0)
   
   
    Athlet sprang 3,69 m (+0,3)
7. 190 Stuckemeier Luka 2004 LG Lippe-S|d 3,58 (+0,6)
   
   
8. 36 Ka_ Fabio 2004 TG Herford 3,27 (+1,2)
   
   
9. 34 Klinksiek Julian 2004 TG Herford 3,22 (+0,5)
   
   
10. 35 Schrvder Henrik 2004 TG Herford 3,13 (+0,2)
   
   
127 Kannenberg Moritz 2004 LC Paderborn ab.
   
   

Kugelsto_en, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Schdfers Luca 2004 LG Lippe-S|d 5,54
   
   
2. 186 Niere Erik 2004 LG Lippe-S|d 5,15
   
   
3. 190 Stuckemeier Luka 2004 LG Lippe-S|d 5,08
   
   
185 Born Emanuel 2004 LG Lippe-S|d n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Li Tom 2003 VfB Fichte Bielefeld 4,94 (+0,2)
   
   
2. 14 Schdfers Nico 2003 LC Paderborn 4,68 (+2,2)
   
   
    Athlet sprang 4,65 m (+1,1)
3. 183 David Manuel 2003 LG Lippe-S|d 4,43 (+1,0)
   
   
4. 128 Dreker Vincent 2003 LC Paderborn 4,37 (+2,1)
   
   
    Athlet sprang 4,35 m (+0,5)
5. 26 Knies Jarmo 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,22 (+0,3)
   
   
191 Krull Moritz 2003 LG Lippe-S|d ab.
   
   

Kugelsto_en, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 B|the Simon 2003 LC Paderborn 11,03
   
   
2. 191 Krull Moritz 2003 LG Lippe-S|d 6,53
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Fink Melwin Emilio 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 5,67 (+0,7)
   
   
2. 143 Freiberger Luca Alexander 2002 SC Herford 4,30 (+0,3)
   
   
3. 16 Hdrke Johann 2002 VSV Rvssing 4,24 (+0,4)
   
   
202 Jentsch Reiko 2001 TG Herford ab.
   
   

Kugelsto_en, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Fink Melwin Emilio 2002 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,86
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Golin Dominik 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,96 (+0,9)
   
   
2. 228 Salmann Jonas 2001 DJK Adler Brakel 4,91 (+1,3)
   
   
3. 139 Schrvder Till 2001 TG Herford 4,85 (+0,1)
   
   
4. 107 Meier Jannik 2001 LG Lemgo 4,73 (+0,7)
   
   
5. 229 Lemke Thoralf 2001 DJK Adler Brakel 4,68 (+0,7)
   
   
6. 217 Krog Johannes 2001 HLC Hvxter 4,65 (+0,5)
   
   
202 Jentsch Reiko 2001 TG Herford ab.
   
   
182 Wolf Thilo 2001 LG Lippe-S|d ab.
   
   

Kugelsto_en, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Golin Dominik 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 9,50
   
   
2. 229 Lemke Thoralf 2001 DJK Adler Brakel 7,73
   
   
3. 228 Salmann Jonas 2001 DJK Adler Brakel 7,45
   
   
161 Klundt Mirja 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen n.a.
   
   
107 Meier Jannik 2001 LG Lemgo n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn 4,20 (+0,6)
   
   
2. 120 Meier Kaya 2004 LC Paderborn 4,15 (+0,9)
   
   
3. 7 Puda Malin 2004 LC Paderborn 3,81 (+0,9)
   
   
4. 33 Fischer Svea 2004 LG Lippe-S|d 3,71 (+0,7)
   
   
5. 38 Trepczyk Hanna 2004 HLC Hvxter 3,68 (+0,1)
   
   
6. 123 Pott Anna Carina 2004 LC Paderborn 3,61 (+0,9)
   
   
7. 8 Bolte Maxi 2004 LC Paderborn 3,55 (+0,2)
   
   
8. 121 Wenk Johanna 2004 LC Paderborn 3,53 (+0,7)
   
   
9. 3 Meinberg Clarissa 2004 LG Lemgo 3,44 (+1,2)
   
   
10 124 Hagenhoff Sophie 2004 LC Paderborn 3,44 (+1,7)
   
   
11. 37 Klapp Merrit Jule 2004 TG Herford 3,18 (+0,1)
   
   
12. 10 Gvke Valerie 2004 LC Paderborn 3,13 (+0,1)
   
   
13. 22 Lengwenus Sidney 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 2,92 (+0,4)
   
   
21 Kantelberg Helen 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.
   
   
163 Scherschen Agata 2004 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen ab.
   
   
9 B|ssemeier Ida 2004 LC Paderborn ab.
   
   

Kugelsto_en, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Hustadt Jana 2004 LC Paderborn 7,13
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Volmari Chantal 2003 TV Jahn Bad Driburg 4,78 (+0,6)
   
   
2. 194 Sommer Maybrit 2003 LG Lippe-S|d 4,74 (+1,4)
   
   
3. 142 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 4,60 (+0,4)
   
   
4. 162 Klundt Julia 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,45 (+1,0)
   
   
5. 192 M|hlenhof Jule 2003 LG Lippe-S|d 4,43 (+0,6)
   
   
6. 104 Gvtzel Antonia 2003 LG Lemgo 4,41 (+0,4)
   
   
7. 193 Schillmann Astrid 2003 LG Lippe-S|d 4,32 (+0,2)
   
   
8. 11 Br|ll Luisa 2003 LC Paderborn 4,29 (+0,2)
   
   
9. 12 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 4,11 (+0,6)
   
   
10. 105 Conrad Selina 2003 LG Lemgo 4,08 (+0,7)
   
   
11. 102 Meyer Daria 2003 LG Lemgo 3,85 (+0,6)
   
   
12. 101 Schnittger Eva Lou 2003 LG Lemgo 3,64 (+1,4)
   
   
13. 126 Ka_ Celine 2003 LC Paderborn 3,51 (+2,1)
   
   
    Athletin sprang 3,49 m (+1,0)
14. 125 Spenner Tamara 2003 LC Paderborn 3,31 (+0,0)
   
   
103 Schoof Mathilda 2003 LG Lemgo o.g.V.
   
   
141 Meier Lea Alexa 2003 SC Herford ab.
   
   

Kugelsto_en, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Trippel Lorena 2003 LG Lippe-S|d 11,20
   
   
2. 193 Schillmann Astrid 2003 LG Lippe-S|d 8,95
   
   
3. 142 Tiemeier Eni 2003 SC Herford 8,86
   
   
4. 162 Klundt Julia 2003 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,30
   
   
5. 11 Br|ll Luisa 2003 LC Paderborn 6,70
   
   
6. 126 Ka_ Celine 2003 LC Paderborn 6,25
   
   
7. 105 Conrad Selina 2003 LG Lemgo 6,04
   
   
8. 12 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 5,41
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Wieneke Mara 2002 LC Paderborn 4,45 (+1,1)
   
   
2. 29 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-S|d 3,95 (+0,2)
   
   
3. 342 Schdfers Sina 2002 LG Lippe-S|d 3,94 (+0,5)
   
   
4. 130 Diete Joline 2002 TG Heeren-Werve 3,90 (+1,2)
   
   
5. 221 Menninghaus Marleen 2002 LAV B|nde 3,42 (+0,2)
   
   

Kugelsto_en, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Diete Joline 2002 TG Heeren-Werve 7,60
   
   
2. 342 Schdfers Sina 2002 LG Lippe-S|d 7,41
   
   
3. 29 Hoffinger Jannika 2002 LG Lippe-S|d 7,12
   
   
4. 223 Kvse Kiara 2002 LAV B|nde 5,81
   
   
5. 224 Nordsieck Lea 2002 LAV B|nde 5,20
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Korinth Johanna 2001 LC Paderborn 5,36 (+0,2)
   
   
2. 208 Struckmeier Fiona 2001 LC Paderborn 4,87 (+0,5)
   
   
3. 179 Obermeier Denise Susann 2001 SVU Ubbedissen 4,37 (+1,1)
   
   
4. 155 Kdstingschdfer Sarah 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 4,33 (+0,7)
   
   
5. 226 Niederbrvker Pamela 2001 LAV B|nde 3,68 (+0,2)
   
   
225 Schewe Lea 2001 LAV B|nde n.a.
   
   
178 Klarhorst Neele 2001 SVU Ubbedissen n.a.
   
   
153 Welscher Josefine 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen n.a.
   
   

Kugelsto_en, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Klundt Mirja 2001 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,17
   
   
2. 179 Obermeier Denise Susann 2001 SVU Ubbedissen 8,00
   
   
3. 4 Meier Patricia 2001 LG Lemgo 6,06
   
   
106 Quest Marleen 2001 LG Lemgo n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Krog Camillo 2006 HLC Hvxter 8,38 1./I
2. 189 Schillmann Thorsten 2006 LG Lippe-S|d 8,63 2./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Krog Camillo 2006 HLC Hvxter 36,00
   
   
2. 189 Schillmann Thorsten 2006 LG Lippe-S|d 31,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Krog Camillo 2006 HLC Hvxter 3,77
   
   
2. 189 Schillmann Thorsten 2006 LG Lippe-S|d 3,47
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Hesse Henrik 2005 LG Lemgo 7,61 1./I
2. 19 Rutz Robert 2005 SC Herford 7,74 2./I
3. 184 Morawietz Till 2005 LG Lippe-S|d 7,75 3./I
4. 18 Freiberger Leon 2005 SC Herford 8,25 4./I
5. 54 Westphal Simon 2005 LG Lippe-S|d 8,35 5./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Westphal Simon 2005 LG Lippe-S|d 40,00
   
   
2. 2 Hesse Henrik 2005 LG Lemgo 35,00
   
   
3. 18 Freiberger Leon 2005 SC Herford 34,50
   
   
4. 19 Rutz Robert 2005 SC Herford 33,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Hesse Henrik 2005 LG Lemgo 4,37
   
   
2. 19 Rutz Robert 2005 SC Herford 4,20
   
   
3. 184 Morawietz Till 2005 LG Lippe-S|d 4,18
   
   
4. 18 Freiberger Leon 2005 SC Herford 4,08
   
   
54 Westphal Simon 2005 LG Lippe-S|d ab.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:10

Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Kloz Daniel 2009 LG Lemgo 10,50 1./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Kloz Daniel 2009 LG Lemgo 21,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Kloz Daniel 2009 LG Lemgo 2,76
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:10

Zeitldufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Westphal Lasse 2007 LG Lippe-S|d 9,17 1./I
2. 144 Dogan Dean 2007 SC Herford 9,67 2./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Westphal Lasse 2007 LG Lippe-S|d 24,50
   
   
2. 144 Dogan Dean 2007 SC Herford 13,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 55 Westphal Lasse 2007 LG Lippe-S|d 3,40
   
   
2. 144 Dogan Dean 2007 SC Herford 2,88
   
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Harms Josephine 2006 LG Lippe-S|d 21,00
   
   
2. 1 Conrad Carolin 2006 LG Lemgo 20,50
   
   
3. 187 Blankenhagen Pia 2006 LG Lippe-S|d 20,00
   
   
4. 30 Heinrich Sarah 2006 LG Lemgo 16,00
   
   
5. 17 Heidbrink Sara 2006 SC Herford 15,00
   
   
6. 5 Hilkemeier Lilie 2006 LG Lemgo 14,00
   
   
6 Wilken Franka 2006 LG Lemgo o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Conrad Carolin 2006 LG Lemgo 4,19
   
   
2. 31 Harms Josephine 2006 LG Lippe-S|d 4,00
   
   
3. 30 Heinrich Sarah 2006 LG Lemgo 3,78
   
   
4. 187 Blankenhagen Pia 2006 LG Lippe-S|d 3,41
   
   
5. 5 Hilkemeier Lilie 2006 LG Lemgo 3,40
   
   
6. 17 Heidbrink Sara 2006 SC Herford 3,20
   
   
6 Wilken Franka 2006 LG Lemgo ab.
   
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 von Heesen Jo-Ann 2005 HLC Hvxter 26,00
   
   
2. 390 Neese Luisa 2005 LG Lippe-S|d 25,00
   
   
3. 40 Siewers Gwen 2005 HLC Hvxter 20,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Lindhorst Marie 2005 LG Lippe-S|d 3,92
   
   
2. 39 von Heesen Jo-Ann 2005 HLC Hvxter 3,57
   
   
3. 390 Neese Luisa 2005 LG Lippe-S|d 3,45
   
   
4. 40 Siewers Gwen 2005 HLC Hvxter 3,41
   
   

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Kohz Mia 2008 TG Herford 17,00
   
   
2. 200 Lvwen Sophie 2008 TG Herford 16,00
   
   
3. 201 Bakanov Vera 2008 TG Herford 13,00
   
   
4. 233 Hdrke Elise Isabella 2010 VSV Rvssing 10,50
   
   
5 46 Harms Lisanne 2009 LG Lippe-S|d 10,50
   
   
6. 199 Keiff Charlotte 2009 TG Herford 9,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Kohz Mia 2008 TG Herford 2,98
   
   
2. 200 Lvwen Sophie 2008 TG Herford 2,90
   
   
3. 46 Harms Lisanne 2009 LG Lippe-S|d 2,84
   
   
4. 201 Bakanov Vera 2008 TG Herford 2,75
   
   
5. 199 Keiff Charlotte 2009 TG Herford 2,70
   
   

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Hdrke Klara 2007 VSV Rvssing 29,00
   
   
2. 333 Esken Henriette 2007 LC Paderborn 21,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 131 Hdrke Klara 2007 VSV Rvssing 3,72
   
   
2. 333 Esken Henriette 2007 LC Paderborn 3,31
   
   

4x100m, Mdnner - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe 44,48 1./I
  156, Stahlberg Justus (2000)   -   133, Harland Robin (1998)
132, Wallberg Henrik (1996)   -   134, Knoll Florian (1997)
   

Hochsprung, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 220 Linde Daniel 2000 VfB Fichte Bielefeld 1,85
   
   

Weitsprung, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 220 Linde Daniel 2000 VfB Fichte Bielefeld 5,55 (+1,5)
   
   
2. 205 Drechshage Cedrik 2000 TG Herford 5,51 (+1,2)
   
   
3. 152 von Werne Leonard 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 5,39 (+1,1)
   
   
4. 172 Eggert Niklas 2000 SVU Ubbedissen 5,20 (+0,6)
   
   
5. 173 Witte Simon 2000 SVU Ubbedissen 5,02 (+0,3)
   
   

Kugelsto_en, mdnnliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Kilian Finn 2000 VfB Fichte Bielefeld 12,14
   
   
2. 172 Eggert Niklas 2000 SVU Ubbedissen 11,18
   
   
3. 173 Witte Simon 2000 SVU Ubbedissen 8,95
   
   
4. 205 Drechshage Cedrik 2000 TG Herford 8,10
   
   

Hochsprung, mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 219 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 1,73
   
   

Weitsprung, mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Burgmann Jonas 1998 VfB Fichte Bielefeld 6,06 (+1,2)
   
   
2. 135 Drdger Tobias 1998 TG Herford 4,82 (+0,6)
   
   

Kugelsto_en, mdnnliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Willemsen Philipp 1997 LG Lippe-S|d 11,70
   
   
2. 140 Schrvder Dominik 1997 TG Herford 10,64
   
   
3. 135 Drdger Tobias 1998 TG Herford 8,84
   
   
4. 137 Oberhacke Arian 1998 TG Herford 8,67
   
   

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitldufe
Datum: 21.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitldufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Regio Herford LAZ Regio Herford 49,76 1./I
  114, Dimitrievska Julia (2000)   -   115, Schwabauer Cindy (2000)
116, Hauer Sophie (2001)   -   117, Walters Amy (2000)
   
2. StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe 52,16 2./I
  151, Kwasny Jenna (2000)   -   158, Stvlting Lea (2000)
153, Welscher Josefine (2001)   -   181, Husemann Sonja (2000)
   
3. LC Paderborn LC Paderborn 53,24 3./I
  212, Keuper Franziska (2000)   -   213, Keuper Laura (2000)
206, Kirsch Jana (2001)   -   214, Probst Luzie (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 181 Husemann Sonja 2000 LG Lippe-S|d 1,40
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Husemann Sonja 2000 LG Lippe-S|d 4,99 (+1,1)
   
   
2. 136 Unversucht Noelle 1999 TG Herford 4,78 (+1,6)
   
   
159 Ostermann Kathrien 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen n.a.
   
   
111 Gerken Ayele 2000 LG Lemgo n.a.
   
   

Kugelsto_en, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Husemann Sonja 2000 LG Lippe-S|d 9,24
   
   
2. 108 Grote Julia 1999 LG Lemgo 8,50
   
   
3. 109 Rosenberg Carolin 1999 LG Lemgo 6,58
   
   
159 Ostermann Kathrien 2000 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen n.a.
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 112 Saak Marlen 1998 LG Lemgo 1,48
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.05.2016  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Saak Marlen 1998 LG Lemgo 3,58 (+0,3)
   
   
138 Knoll Annfany 1998 TG Herford n.a.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert f|r FLVW Kreis Lippe
www.seltec.at