Abendsportfest der LG Lemgo
Lemgo, am 13.07.2012

ERGEBNISSE

 

 

Männer

Frauen

Männer

Männer M 50 / 55

Männer M 60 / 65

Männer M 70 und älter

 

Senioren

Frauen bis Frauen W 45

Frauen W 50 und älter

Männliche Jugend

Weibliche Jugend

Männliche Jugend U 16 bis U 20

 

Weibliche Jugend U 16 bis U 20

Männliche Kinder

Weibliche Kinder

Männliche Jugend U 14

Weibliche Jugend U 14

 

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m - Zeitläufe
800m - Zeitläufe
5000m - Zeitläufe

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m - Zeitläufe
800m - Zeitläufe
5000m - Zeitläufe
Weitsprung - Finale
Dreisprung - Finale

Kugelstoßen - Finale

Kugelstoßen - Finale

Kugelstoßen - Finale

Kugelstoßen - Finale

Weitsprung - Finale
Dreisprung - Finale

Kugelstoßen - Finale

Kugelstoßen - Finale

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m - Zeitläufe
Dreisprung - Finale

100m - Zeitläufe
200m - Zeitläufe
400m - Zeitläufe
Dreisprung - Finale

800m - Zeitläufe

800m - Zeitläufe

800m - Zeitläufe

800m - Zeitläufe

75m - Zeitläufe
800m - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Ballwurf - Finale

75m - Zeitläufe
800m - Zeitläufe
Hochsprung - Finale
Weitsprung - Finale
Kugelstoßen - Finale
Ballwurf - Finale

100m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:45

 

Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe

Wind:  I:-1,5  /  II:+0,3

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

75

Both Alexander

1993

 

TuS Iserlohn

11,04

1./I

2.

14

Zöllner Philip

1994

 

LG Lemgo

11,19

2./I

3.

15

Kaufmann Jan

1994

 

LG Lemgo

11,29

3./I

4.

78

Pelka Phillip

1994

 

SC E Hamm

11,32

4./I

5.

16

Kübler Fabian

1993

 

LG Lemgo

11,50

5./I

6.

29

Breitenstein Johannes

1994

 

BTW Bünde

11,66

1./II

7.

61

Rönnau Christian

1993

 

TG Werste

12,97

2./II

8.

58

Peper Fabian

1993

 

LG Kreis Lübbecke

13,07

3./II

 

20

Huxohl Tamino

1994

 

TuS Jöllenbeck

disq.

 

 

 

  Fehlstart

 

 

 

 

 

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:45

Männer - Zeitläufe

Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

80

Schilling Julian

1992

 

SC E Hamm

11,05

1./I

2.

79

Schaeg Frederik

1992

 

SC E Hamm

11,58

2./I

3.

69

Vathke Dominik

1988

 

LG Bad Salzuflen

11,62

3./I

4.

63

Asse Jörn

1991

 

LG Lage-Detmold

11,89

4./I

5.

46

Biermann Steffen

1991

 

TV Löhne Bahnhof

11,95

5./I

6.

18

Lueke Florian

1986

 

LG Lemgo

12,05

1./II

 

57

Harling Christian

1986

 

LG Kreis Lübbecke

n.a.

 

 

11

Boelhauve Frederic

1992

 

LG Lemgo

n.a.

 

 

Männer M45 - Zeitläufe

Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

74

Ratsch Ulrich

1967

 

LC Paderborn

12,17

2./II

 

30

Lübkemeier Rainer

1965

 

BTW Bünde

ab.

 

 

Männer M50 - Zeitläufe

Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

56

Weingärtner Michael

1959

 

LG Kreis Lübbecke

13,92

4./II

 

41

Zänger Hans-Jürgen

1962

 

LG Oelde/Wadersloh

n.a.

 

 

Männer M60 - Zeitläufe

Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

73

Breitfeld Hans-Werner

1949

 

TV Werther

13,90

3./II

 

Männer M70 - Zeitläufe

Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5  /  III:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

81

Gosmann Walter

1942

 

SC E Hamm

aufg.

 

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:30

 

Frauen W50 - Zeitläufe

Wind:  -0,5

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

8

Husemann Dagmar

1961

 

LG Lippe-Süd

17,13

1./I

100m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:30

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe

Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

65

Budde Sarah

1996

 

LG Lage-Detmold

12,59

1./I

2.

13

Lutschak Saskia

1995

 

LG Lemgo

12,72

2./I

3.

49

Schröder Rebecca

1996

 

TG Herford

13,09

3./I

4.

67

Dierks Jana

1995

 

LG Lage-Detmold

13,94

1./II

 

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe

Wind:  I:-0,8  /  II:-0,5

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

32

Rudnik Tabea

1994

 

BTW Bünde

13,53

4./I

2.

64

Rakusa Katja

1994

 

LG Lage-Detmold

13,74

5./I

3.

31

Kreylos Laura

1993

 

BTW Bünde

13,99

2./II

4.

12

Wellmann Andrea

1993

 

LG Lemgo

14,00

3./II

 

17

Grönebaum Andrea

1993

 

LG Lemgo

n.a.

 

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:45

Männer - Zeitläufe

Wind:  I:-0,9  /  II:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

80

Schilling Julian

1992

 

SC E Hamm

22,40

1./II

2.

77

Helft Daniel

1992

 

SC E Hamm

22,42

2./II

3.

45

Adler Philipp

1983

 

TV Löhne Bahnhof

24,31

1./I

4.

60

Büchner Thomas

1984

 

TG Werste

26,42

2./I

 

Männer M50 - Zeitläufe

Wind:  I:-0,9  /  II:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

666

Husemann Thomas

1962

 

LG Lippe-Süd

28,10

3./I

 

41

Zänger Hans-Jürgen

1962

 

LG Oelde/Wadersloh

n.a.

 

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:45

 

Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe

Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

14

Zöllner Philip

1994

 

LG Lemgo

22,40

1./I

2.

16

Kübler Fabian

1993

 

LG Lemgo

23,24

2./I

3.

34

Beckmeier Gino

1993

 

TG Herford

23,34

3./I

4.

20

Huxohl Tamino

1994

 

TuS Jöllenbeck

23,63

4./I

5.

76

Werner Robert

1993

 

SC E Hamm

23,95

1./II

6.

29

Breitenstein Johannes

1994

 

BTW Bünde

25,58

5./I

7.

61

Rönnau Christian

1993

 

TG Werste

26,25

2./II

200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:35

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe

Wind:  -0,3

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

65

Budde Sarah

1996

 

LG Lage-Detmold

25,66

1./I

 

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe

Wind:  -0,3

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

17

Grönebaum Andrea

1993

 

LG Lemgo

27,43

2./I

2.

32

Rudnik Tabea

1994

 

BTW Bünde

27,94

3./I

3.

64

Rakusa Katja

1994

 

LG Lage-Detmold

27,95

4./I

4.

12

Wellmann Andrea

1993

 

LG Lemgo

28,87

5./I

 

37

Wächter Sophia

1993

 

TG Herford

n.a.

 

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:35

Männer - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

10

Siekmann Tim

1992

 

LG Lemgo

52,61

1./I

2.

45

Adler Philipp

1983

 

TV Löhne Bahnhof

53,75

2./I

 

11

Boelhauve Frederic

1992

 

LG Lemgo

n.a.

 

400m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:35

Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

33

Weeke Florian

1995

 

TG Herford

48,81

1./I

 

Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

71

Schwalm Marcus

1993

 

LG Ems Warendorf

52,12

2./I

400m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:30

 

Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

59

Druhmann Janine

1993

 

TG Werste

1:05,52

1./I

 

17

Grönebaum Andrea

1993

 

LG Lemgo

ab.

 

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:15

Männer - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

711

Konietzky Franz

1988

 

TV Wattenscheid 01

2:01,21

1./I

 

Männer M30 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

720

Brandt Sebastian

1982

 

LG Lage-Detmold

n.a.

 

 

Männer M40 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

721

Hoffknecht Jürgen

1972

 

LC Paderborn

n.a.

 

800m, Männliche Jugend U 16 bis U 20 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:15

Männliche Jugend U 16 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

717

Blindell Leon

1997

 

TuS Jöllenbeck

2:07,86

2./I

2.

24

Kriete Silas

1998

 

LG Lage-Detmold

2:29,22

4./I

3.

724

Liedtke Kay

1997

 

LG Lemgo

2:35,47

5./I

 

Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

739

Beine Christopher

1995

 

DJK Adler Brakel

2:07,06

1./I

 

Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

740

Beine Marcel

1993

 

DJK Adler Brakel

2:12,44

3./I

800m, Weibliche Jugend U 16 bis U 20 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:15

 

Weibliche Jugend U 16 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

741

Wüller Finja

1998

 

LG Ems Warendorf

2:31,83

1./I

2.

718

Schenkemeyer Charlotte

1998

 

LG Lage-Detmold

2:43,46

2./I

800m, Männliche Kinder - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:20

Männliche Kinder U 12 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

733

Pörtner Tim

2002

 

LG Bad Salzuflen

3:08,21

1./I

2.

722

Schiemann Nils

2002

 

LG Lemgo

3:22,05

3./I

3.

731

Zander Marc

2001

 

VT Rinteln

3:32,95

4./I

 

730

Scheel Fin-Marius

2002

 

VT Rinteln

n.a.

 

 

723

Liedtke Eric

2002

 

LG Lemgo

n.a.

 

 

Männliche Kinder U 10 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

729

Schaper Justus Philipp

2004

 

VT Rinteln

3:19,72

2./I

2.

735

Brüggemann Ben

2004

 

LG Bad Salzuflen

3:51,66

5./I

3.

734

Baumann Thies

2004

 

LG Bad Salzuflen

3:58,23

6./I

 

725

Möller Tim-Eric

2004

 

LG Lemgo

n.a.

 

800m, Weibliche Kinder - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:20

Weibliche Kinder U 12 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

726

Hoffinger Jannika

2002

 

LG Lippe-Süd

3:11,91

2./I

2.

727

Schäfers Sina

2002

 

LG Lippe-Süd

3:18,16

3./I

3.

716

Meier Patrizia

2001

 

LG Lemgo

3:34,12

5./I

 

Weibliche Kinder U 10 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

715

Kirchhefer Rosalie

2004

 

LG Ratio Münster

3:09,97

1./I

2.

736

Matschke Annika

2003

 

LG Bad Salzuflen

3:28,27

4./I

3.

738

Siegert Maya

2003

 

TG Herford

3:41,49

6./I

4.

728

Schaper Lilli Marie

2007

 

VT Rinteln

3:56,63

7./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:45

 

Männer M50 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

666

Husemann Thomas

1962

 

LG Lippe-Süd

22:17,91

1./I

 

Männer M65 - Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

695

Pinkenburg Wolfgang

1946

 

LG Weserbergland

22:22,18

2./I

Weitsprung, Senioren - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:50

 

Männer M35 - Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

90

Gerleé Sascha

1975

 

OTB Osnabrück

6,42 (-0,3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer M45 - Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

74

Ratsch Ulrich

1967

 

LC Paderborn

6,21 (-0,7)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer M60 - Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

73

Breitfeld Hans-Werner

1949

 

TV Werther

4,73 (-0,1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:00

 

Frauen W45 - Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

5

Jablonski-Hölscher Birgrun

1966

 

LG Kreis Gütersloh 09

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Frauen W50 - Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

8

Husemann Dagmar

1961

 

LG Lippe-Süd

3,21 (+0,3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:30

Frauen - Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

91

Ostheim Hanna

1987

 

ASV Köln

11,77 (-0,9)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreisprung, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:30

 

Weibliche Jugend U 20 - Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

92

Rühle Elisa

1993

 

SC E Hamm

10,68 (-0,1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Frauen W 50 und älter - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:55

Frauen W50 - Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

8

Husemann Dagmar

1961

 

LG Lippe-Süd

6,90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Männer M 60 / 65 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:20

 

Männer M65 - Finale

Wurfgewicht: 5000 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

2

Lange Torsten

1945

 

TV Bad Ems

11,03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Männer M 50 / 55 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:20

Männer M50 - Finale

Wurfgewicht: 6000 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

28

Schütte Bernhard

1961

 

LG Geseke

9,90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:20

 

Männer M45 - Finale

Wurfgewicht: 7260 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

30

Lübkemeier Rainer

1965

 

BTW Bünde

11,68

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:30

Zeitläufe

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

LG Lage-Detmold

 

LG Lage-Detmold

52,35

1./I

 

67, Dierks Jana (1995)   -   65, Budde Sarah (1996)
68, Peppel Nadine (1990)   -   64, Rakusa Katja (1994)

 

 

 

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:30

Zeitläufe

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

LG Kreis Lübbecke

 

LG Kreis Lübbecke

54,51

1./I

 

58, Peper Fabian (1993)   -   56, Weingärtner Michael (1959)
57, Harling Christian (1986)   -   55, Klosek Peter (1972)

 

 

 

 

LG Lemgo

 

LG Lemgo

n.a.

 

 

 

15, Kaufmann Jan (1994)   -   14, Zöllner Philip (1994)
16, Kübler Fabian (1993)   -   11, Boelhauve Frederic (1992)

 

 

 

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:50

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

46

Biermann Steffen

1991

 

TV Löhne Bahnhof

6,34 (+0,4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

69

Vathke Dominik

1988

 

LG Bad Salzuflen

5,39 (-0,3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

75m, Männliche Jugend U 14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

51

Sievert Alexander

2001

 

TG Herford

11,68

1./I

2.

732

Brüggemann Erik

2000

 

LG Bad Salzuflen

13,84

2./I

800m, Männliche Jugend U 14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:25

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

732

Brüggemann Erik

2000

 

LG Bad Salzuflen

3:15,06

1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:25

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

0,90

0,95

1,00

1,05

1,10

1,15

1,20

1,24

1,28

1,32

1,36

1,40

1,44

1,48

1,52

1,56

1,60

 

 

1.

3

Bohr Henry

2000

 

LG Olympia Dortmund

1,36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Kirchhefer Konrad

1999

 

LG Ratio Münster

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

51

Sievert Alexander

2001

 

TG Herford

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Männliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 17:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

51

Sievert Alexander

2001

 

TG Herford

4,07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

3

Bohr Henry

2000

 

LG Olympia Dortmund

3,83

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

714

Gronemeier Enno

2002

 

LG Lemgo

3,59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

732

Brüggemann Erik

2000

 

LG Bad Salzuflen

3,23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Männliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:10

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

82

Klosek Nico

1999

 

LG Kreis Lübbecke

9,54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

3

Bohr Henry

2000

 

LG Olympia Dortmund

9,03

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ballwurf, Männliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:00

Finale

Wurfgewicht: 200 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

3

Bohr Henry

2000

 

LG Olympia Dortmund

58,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

51

Sievert Alexander

2001

 

TG Herford

40,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

732

Brüggemann Erik

2000

 

LG Bad Salzuflen

24,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100m, Männliche Jugend U 16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe

Wind:  -1,2

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

7

Schöwe Max

1997

 

TSG Dülmen

11,93

1./I

2.

25

Spletter Daniel

1997

 

LG Geseke

12,44

2./I

3.

22

Detzel Eric

1998

 

LG Lage-Detmold

12,48

3./I

4.

50

Heidkamp Jannik

1997

 

TG Herford

12,53

4./I

5.

724

Liedtke Kay

1997

 

LG Lemgo

13,31

5./I

6.

24

Kriete Silas

1998

 

LG Lage-Detmold

14,19

6./I

300m, Männliche Jugend U 16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:05

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

25

Spletter Daniel

1997

 

LG Geseke

40,88

1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:10

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

7

Schöwe Max

1997

 

TSG Dülmen

6,22 (+0,7)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

22

Detzel Eric

1998

 

LG Lage-Detmold

5,30 (-0,6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

23

Hülsiggensen Fynn

1998

 

LG Lage-Detmold

4,70 (-2,2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreisprung, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:30

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

43

Schulte Moritz

1997

 

LC Paderborn

10,60 (-0,6)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

53

Sievert David

1997

 

TG Herford

10,29 (-0,5)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

6

Schöwe Felix

1997

 

TSG Dülmen

10,12 (-0,3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

42

Schulte Max

1998

 

LC Paderborn

o.g.V.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 17:30

Finale

Wurfgewicht: 4000 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

724

Liedtke Kay

1997

 

LG Lemgo

8,71

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Schöwe Felix

1997

 

TSG Dülmen

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4x100m, Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:30

Zeitläufe

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

TG Herford

 

TG Herford

45,51

1./I

 

35, Heuermann Daniel (1995)   -   36, Wächter Dorian (1995)
38, Kohz Ben (1995)   -   39, Wallberg Henrik (1995)

 

 

 

Weitsprung, Männliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:50

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

15

Kaufmann Jan

1994

 

LG Lemgo

6,56 (-0,3)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Männliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:20

Finale

Wurfgewicht: 6000 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

70

Otto Niklas

1994

 

LG Bad Salzuflen

9,75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50m, Männliche Kinder U 10 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

729

Schaper Justus Philipp

2004

 

VT Rinteln

8,99

1./I

2.

734

Baumann Thies

2004

 

LG Bad Salzuflen

10,13

2./I

3.

735

Brüggemann Ben

2004

 

LG Bad Salzuflen

10,67

3./I

 

725

Möller Tim-Eric

2004

 

LG Lemgo

ab.

 

Schlagballwurf, Männliche Kinder U 10 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 17:45

Finale

Wurfgewicht: 80 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

729

Schaper Justus Philipp

2004

 

VT Rinteln

20,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

735

Brüggemann Ben

2004

 

LG Bad Salzuflen

17,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

734

Baumann Thies

2004

 

LG Bad Salzuflen

11,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

725

Möller Tim-Eric

2004

 

LG Lemgo

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50m, Männliche Kinder U 12 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

730

Scheel Fin-Marius

2002

 

VT Rinteln

8,11

1./I

2.

731

Zander Marc

2001

 

VT Rinteln

8,23

2./I

3.

714

Gronemeier Enno

2002

 

LG Lemgo

8,50

3./I

4.

733

Pörtner Tim

2002

 

LG Bad Salzuflen

8,53

4./I

5.

722

Schiemann Nils

2002

 

LG Lemgo

9,31

5./I

6.

723

Liedtke Eric

2002

 

LG Lemgo

9,32

6./I

Hochsprung, Männliche Kinder U 12 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:10

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

0,60

0,65

0,70

0,75

0,80

0,85

0,90

0,95

1,00

1,04

1,08

1,12

1,16

1,20

1,24

1,28

1,32

1,36

1,40

 

 

1.

731

Zander Marc

2001

 

VT Rinteln

1,20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

730

Scheel Fin-Marius

2002

 

VT Rinteln

1,12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

733

Pörtner Tim

2002

 

LG Bad Salzuflen

0,95

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schlagballwurf, Männliche Kinder U 12 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 17:45

Finale

Wurfgewicht: 80 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

731

Zander Marc

2001

 

VT Rinteln

38,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

730

Scheel Fin-Marius

2002

 

VT Rinteln

31,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

714

Gronemeier Enno

2002

 

LG Lemgo

30,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

733

Pörtner Tim

2002

 

LG Bad Salzuflen

28,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

723

Liedtke Eric

2002

 

LG Lemgo

28,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

722

Schiemann Nils

2002

 

LG Lemgo

24,00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

75m, Weibliche Jugend U 14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:10

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

48

Bartelt Marie

1999

 

TG Herford

10,91

1./I

2.

719

Akman Edrin

1999

 

LG Lage-Detmold

11,02

2./I

3.

1

Hülsiggensen Cerrin

2000

 

LG Lemgo

11,26

3./I

4.

40

Eikmeier Inga

2000

 

LG Lemgo

13,32

4./I

 

4

Hölscher Fenia

1999

 

LG Kreis Gütersloh 09

n.a.

 

800m, Weibliche Jugend U 14 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:25

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

737

Bartelt Lisa

1999

 

TG Herford

2:46,51

1./I

 

719

Akman Edrin

1999

 

LG Lage-Detmold

n.a.

 

Hochsprung, Weibliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:25

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

0,90

0,95

1,00

1,05

1,10

1,15

1,20

1,24

1,28

1,32

1,36

1,40

1,44

1,48

1,52

1,56

1,60

 

 

1.

737

Bartelt Lisa

1999

 

TG Herford

1,32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

48

Bartelt Marie

1999

 

TG Herford

1,32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

1

Hülsiggensen Cerrin

2000

 

LG Lemgo

1,24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Weibliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 17:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

1

Hülsiggensen Cerrin

2000

 

LG Lemgo

4,15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

40

Eikmeier Inga

2000

 

LG Lemgo

3,17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

727

Schäfers Sina

2002

 

LG Lippe-Süd

3,08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

726

Hoffinger Jannika

2002

 

LG Lippe-Süd

2,82

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Hölscher Fenia

1999

 

LG Kreis Gütersloh 09

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:45

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

48

Bartelt Marie

1999

 

TG Herford

7,25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

40

Eikmeier Inga

2000

 

LG Lemgo

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Hölscher Fenia

1999

 

LG Kreis Gütersloh 09

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ballwurf, Weibliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:25

Finale

Wurfgewicht: 200 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

737

Bartelt Lisa

1999

 

TG Herford

36,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

40

Eikmeier Inga

2000

 

LG Lemgo

20,50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Hölscher Fenia

1999

 

LG Kreis Gütersloh 09

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100m, Weibliche Jugend U 16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:00

Zeitläufe

Wind:  -1,6

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

47

Rother Tina

1997

 

LG Lippe-Süd

13,64

1./I

2.

52

Ropeter Michelle

1997

 

TG Herford

13,80

2./I

3.

54

Ortmann Birte

1997

 

TG Herford

14,21

3./I

4.

712

Meier Angela

1998

 

LG Lemgo

15,07

4./I

300m, Weibliche Jugend U 16 - Zeitläufe
Datum: 13.07.2012  Beginn: 20:05

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

66

Fehling Imke

1997

 

LG Lage-Detmold

46,02

1./I

2.

54

Ortmann Birte

1997

 

TG Herford

46,71

2./I

3.

62

Beine Lena

1998

 

DJK Adler Brakel

49,27

3./I

4.

712

Meier Angela

1998

 

LG Lemgo

51,87

4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 18:10

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

47

Rother Tina

1997

 

LG Lippe-Süd

4,80 (+1,2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

52

Ropeter Michelle

1997

 

TG Herford

4,66 (+0,7)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

21

Lange Katharina

1997

 

TuS Jöllenbeck

4,33 (-0,2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

712

Meier Angela

1998

 

LG Lemgo

3,52 (-0,2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

713

Saak Marlen

1998

 

LG Lemgo

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 17:00

Finale

Wurfgewicht: 3000 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

47

Rother Tina

1997

 

LG Lippe-Süd

12,22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

21

Lange Katharina

1997

 

TuS Jöllenbeck

10,29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

712

Meier Angela

1998

 

LG Lemgo

5,60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

713

Saak Marlen

1998

 

LG Lemgo

ab.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung, Weibliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 13.07.2012  Beginn: 19:00

Finale

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein